Юные исследователи

Наши «Юные исследователи» Лисенков Данил, Найдин Рома, Бабань Юра, Потапкина Полина, Тонкушина Катя, Осинцев Максим и педагоги Науменко Елена Анатольевна, Бушуева Лариса Владимировна, Осинцева Полина Петровна посетили город Миасс. В этом городе проходил III Областной открытый конкурс проектов и учебно-исследовательских работ «Изыскатель». Участвовали дошкольники из городов Челябинской области: Трёхгорный, Чебаркуль, Снежинск, Миасс.

Конкурс проходил в здании филиала ЧЕЛГУ. Дети группы №6: Данил, Юра и Рома — представили работу « Изобретатель — природа» (Руководители: Плахова Н.Ю., Бушуева Л.В.).
Цель работы: создать из лего-конструктора космические исследовательские машины на основе изобретений природы.
Результаты деятельности: изучение основных направлений бионики, особенностей строения и поведения животных живого уголка детского сада, создание моделей космических летательных аппаратов из лего-конструктора, используя изобретения природы.

Дети группы №7: Катя, Полина и Максим — защищали работу «Гравюра в детском саду» (Руководитель: Науменко Е.А.).
Цель работы: научиться изготавливать гравюру в условиях детского сада.
Результаты деятельности: изучение истории возникновения гравюры, знакомство с разными видами гравюры, изучение нетрадиционной техники рисования, имитирующей гравюру, «граттаж», создание рисунков в изученной технике на тему: «Родной город Снежинск».

Наши дети выступили достойно, рассказав о своих исследовательских работах. Ребята получили дипломы первой степени. Педагоги были отмечены грамотами за подготовку детей.

Учитель –логопед: Бушуева Л. В.,
Преподаватель по ИЗО: Науменко Е. А.