«Путешествие в страну Гигиены»

В начале апреля в рамках общероссийской акции за здоровый образ жизни прошло необычное занятие «Путешествие в страну Гигиены».
Воспитанники средних, старших и подготовительных групп узнали, что изучает наука гигиена, чем она помогает людям. Ребята с большим интересом совершили сказочное путешествие в страну чистоты и порядка, здоровой пищи и хороших привычек, а также побывали в музее Гигиены и познакомились с золотыми правилами Феи Гигиены с помощью мультфильма, созданного Городским центром медицинской профилактики города Санкт-Петербурга.

Ребята старших и средних групп узнали о правилах здорового сна, составили вместе с Феей дорожку запрещающих знаков на тему «Что нельзя делать перед сном».

Воспитанники подготовительных групп познакомились с исследованиями учениц 2 класса школы № 121 «Съедобны ли сосульки?» и узнали, что в них содержится много разных вредных примесей, опасных для здоровья.

Завершали необычное путешествие тематические игры – соревнования «Здоровый сон», а для подготовительных групп: «Здоровые зубы», «Здоровые уши», «Правильное питание», «Здоровая кожа».

Педагог по экологии, Н.Ю. Плахова