Музыкально – познавательная программа «О больших и маленьких»

В день космонавтики в нашем детском саду прошла музыкально – познавательная программа «О больших и маленьких». Ведь именно 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин впервые смог увидеть Землю из космоса.

Наша планета уникальна и удивительна, на ней живут миллионы живых организмов – больших и маленьких. Эта программа посвящена гигантам и лилипутам из мира животных. Основой этого мероприятия был детский образцовый коллектив ДК «Октябрь» хор «Тоника» под управлением Ксении Александровны Медведевой, который ярко проиллюстрировал своими песнями тему программы.

Ребята под руководством педагога по экологии смогли «побывать» в африканской саванне, увидеть кашалота в морских глубинах, а также разглядеть под увеличением самых маленьких представителей мира животных – насекомых. В течение всего путешествия, дети отгадывали как стихотворные, так и музыкальные загадки, которые задавала аккомпаниатор хора Бойкова Оксана Николаевна.

В конце музыкального – познавательного представления воспитанники групп № 1,2,6,7 по природосберегающим знакам дружным хором определили правила поведения в природе, чтобы жить в мире и согласии со всеми обитателями нашей большой планеты. Концерт хорового коллектива получился добрым, запоминающимся и очень понятным, ведь его участники исполняли весёлые детские песенки. Зал был наполнен детскими улыбками, внимательными глазами и яркими эмоциями.

Педагог по экологии, Н.Ю. Плахова