«Веселый концерт»

7 февраля нашей группе №1, да и всем ребятам детского сада посчастливилось побывать на замечательном музыкальном концерте, который подготовила дружная и творческая семья Смирновых. Мама – преподаватель игры на фортепьяно, а папа преподаватель игры на духовых инструментах в нашей снежинской музыкальной школе. Так же в этом концерте принимали участие бывшие и нынешние воспитанники нашего детского сада.
Детям посчастливилось услышать не только замечательные музыкальные произведения, но и познакомились с различными духовыми инструментами – трубой, баритоном, тенором, тромбоном. Сергей Юрьевич и Татьяна Геннадьевна рассказали и показали детям, из каких частей состоят духовые инструменты. У трубы, тенора, баритона есть клапаны, место, в которое надо дуть, называется мундштук, а откуда выходят замечательные и разнообразные звуки – раструб. У тромбона нет клапанов, зато есть кулиса, которая позволяет менять звуки в инструменте. А если раструб тромбона прикрыть специальной крышечкой, то можно получить звук, похожий на кваканье лягушки. Оказывается, на духовых инструментах любят играть не только мальчики, но и девочки.
Огромное спасибо семье Смирновых за веселый и познавательный концерт.

Педагоги гр. №1: Стяжкина Елена Анатольевна
Аврамова Оксана Алексеевна