«II городские соревнования по легоконструированию»

4 февраля 2017 года прошли Вторые городские соревнования по легоконструированию, посвящённые Году экологии в Российской Федерации. В этом году в них приняли команды из 10 дошкольных образовательных учреждений (№1, №13, №15, №18, №23, №25, №28, №29, №30, №31). С помощью жеребьёвки они были поделены на 2 соревновательные группы. Оценивало соревнования компетентное жюри.
Соревнования состояли из двух этапов. Первый назывался «Лего — мозаика». Участники собирали дерево по заданной схеме. Второй этап соревнований — «Лего — творчество». Ребята выполняли задания по созданию моделей «Эко – робот в помощь природе» из наборов LEGO «Первые механизмы». По окончании работы они рассказали о своем роботе, придумали название, и объяснили, какие функции он выполняет.
Все участники соревнований отлично справились со своим заданием. Они не только построили необычных роботов с вращающимися и движущими элементами, но и каждый достойно защитил свою конструкцию.
А пока участники соревнований ждали результатов жюри, у них была возможность посетить научно–инженерную выставку и живой уголок.
По итогам соревнований Гран–при получила команда нашего детского сада «Леготворцы» (Ярослава Садовская, Даниил Иващенко и Дмитрий Новаковский), руководитель команды Варлашова Юлия Александровна.

Все команды и педагоги были награждены благодарностями участников и подарками – фирменными сборными человечками LEGO.