Образовательное событие «Город для инопланетян»

25 января в «Лесной сказке» для детей старших и подготовительных групп прошло образовательное событие.
В детский сад пришло письмо от пришельцев. Инопланетяне очень хотели подружиться с жителями нашей планеты и остаться жить на Земле. Они попросили детей построить для них город. А у необычных жителей и город должен быть необычным. Дети, посмотрев презентацию «Сказочных домов», всё обсудили и взялись за дело. Название городу для инопланетян придумал Кирилл Бакуркин — «Лунляндия».
В своей работе участники использовали разнообразный природный и бросовый материал: коробочки разных форм и размеров, баночки из-под йогурта, бумажные цветы, ракушки, шишки и многое другое. Каждая творческая группа конструировала свою улицу, а затем объединили в один город.

Ребята с большим увлечением придумывали, обсуждали, договаривались и мастерили необычный город. Закончив, они рассказали о своих чудесных постройках. Город инопланетянам очень понравился, и они сразу поселились в нём.
В конце образовательного события гости – инопланетяне поблагодарили детей за прекрасный город и угостили всех соком.

Участниками образовательного события стали:
3 группа
Беденко Снежана