«Новогодние приключения»

Новый год – самый таинственный и волшебный праздник. Вот почему хочется в этот праздник пригласить детей в сказку, а она, как известно, не может существовать без чуда.
Дети младшего возраста играли и веселились с лесными героями — Зайцем и Мишкой. И, конечно же, главными гостями праздника были Дед-Мороз и Снегурочка. Дети рассказывали им стихи, исполняли хороводы, ловко и весело играли в разные игры, а в самом конце Дедушка-Мороз вручил детям подарки, появившиеся из снежного кома.
У детей среднего возраста обиженная Лиса забрала все огонёчки с ёлки и хотела испортить праздник. Но, смелые ребята, отправились в зимний лес на поиски Деда Мороза, где повстречали весёлого медвежонка Умку.
Не менее интересные приключения ждали детей старшего возраста. На праздник неоднократно приходила лесная нечисть: Баба-Яга и Леший. Незваные гости хотели заполучить подарки, но дети убедили их в том, что даже подарки нужно еще заслужить.
Ребята подготовительных групп расколдовали Деда Мороза, которого спрятал Морской Царь в своем подводном мире. И благодаря смекалке, сообразительности и сплочённости детей, чары Квакуни отступили.
Необычайно красивые костюмы, декорации, оформление зала, музыкальное сопровождение помогли детям почувствовать себя героями сказок.
Отдельное спасибо воспитателям и педагогам – Варлашовой Ю.А, Бурковой Л.А, Науменко Е.А, Гилёвой Е.С, Аврамовой О.А., Осинцевой П.П. за высокий профессионализм.
Хочется поблагодарить и наших пап, которые приняли участие в проведении утренников:
Белобров Р.А. (1 группа),
Новосёлов В.В. (3 группа),
Дьяков Д.А. (4 группа),
Белов А.Д. (5 группа)
Новаковский Н.С.(6 группа),
Корочкин А.Н. (7 группа),
Халецкий Д.Л. (8 группа),

Творческих всем успехов и вдохновения! С Новым годом и Рождеством!!!

Музыкальные руководители: Смирнова Е.И., Вайвод Е.А.
Хореограф: Гилёва Е.С.