«Что? Где? Когда?»

В канун Нового года, 30 декабря в нашем детском учреждении прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». В ней приняли участие воспитанники подготовительных групп. Тема игры, конечно, новогодняя, а настроение поддерживало праздничное убранство музыкального зала.
Правила хорошо известной взрослым игры были быстро приняты и усвоены детьми. Одновременно в игре участвовали четыре команды юных интеллектуалов, но выбор вопроса оставался за ведущей в раунде командой. Капитаны с воодушевлением крутили волчок, а члены команд с нетерпением ожидали следующего вопроса. В полной тишине, с большим вниманием ребята слушали очередной вопрос, затем быстрое обсуждение и …точный ответ! В процессе игры ребята вспомнили новогодние игры и забавы, праздничные украшения, зимние виды спорта и обязательных героев праздника – Деда Мороза и Снегурочку.
В игре «Что? Где? Когда?» было всё по-взрослому: круглый стол с волчком, торжественная и завораживающая музыка, чёрный ящик, музыкальная пауза и, конечно, радость от успешно «взятого» вопроса. Только проигравших в игре не было, все места были призовые с неприменным сладким окончанием интелектуального новогоднего праздника.

С Новым годом поздравляем,
Вам желаем всем добра,
Чтобы в жизни вашей было,
Много счастья, волшебства!

Чтобы Дедушка Мороз,
Вам подарочки принес,
Чтобы все ваши печали,
Он в мешке с собой унес!

Плахова Наталья Юрьевна.