Передвижная выставка

В начале декабря к нам, в детский сад, приехала выставка творческих работ учеников Детской художественной школы. Выставка посвящена 80-летию Союзмультфильма, художественный руководитель – Зорина С.В.
Выставка была размещена в кабинете изобразительной деятельности, поэтому дети нашего детского сада имели возможность хорошо рассмотреть рисунки учащихся ДХШ, вспомнить известные мультфильмы, полюбоваться яркими, красочными образами любимых героев – Винни-Пуха, Чебурашки, Кота в сапогах, Снежной королевы и др.
Старшие ребята смогли определить технику рисования, используемые художественные материалы, назвать приёмы изображения.
Наши детсадовцы встречают подобные выставки с большим интересом, у некоторых ребят появляется желание учиться в художественной школе, у детей развивается эстетическое восприятие и художественный вкус.

Воспитатель по изобразительной деятельности Науменко Е.А.