Экскурсия в библиотеку.

img_7518В прекрасный солнечный осенний день 7 октября три старшие группы нашего детского сада отправились в далекое путешествие. Мы шли знакомиться с детской библиотекой. Кто-то из детей уже был в библиотеке, а кто-то впервые переступил ее порог. Но все шли с желанием и энтузиазмом.
На месте нас встретили добрые, приветливые работники библиотеки, помогли раздеться, напомнили правила поведения. У каждой нашей группы был свой сопровождающий. Мы побывали и в отделе искусств, и в читальном зале, где увидели и самую крошечную книгу, и самую большую. Побывали в отделе выдачи книг, и в отделе информации, где можно найти ответ на любой, даже самый сложный вопрос. Осмотрели музей. Из отдела «Малышок» уходили с большим трудом, ведь в нем можно не только почитать, но и поиграть. Затем все собрались в зале и, сидя в мягких креслах, посмотрели веселый кукольный спектакль.
Когда уходили из библиотеки, у всех было желание, немедленно, прямо сегодня же записаться в неё!. Наиграться в «Малышке», посидеть в читальном зале с журналами и набрать с собой книг для чтения.
Библиотека, жди нас! Мы идем!

Воспитатель 8 группы
Четвергова Е.В.