Посещение выставки в ДХШ

9709_articleДети подготовительных групп 28-го сентября были приглашены на выставку в Детскую художественную школу. Ребята уже были в ДХШ весной этого года на экскурсии. В этот раз в вестибюле школы нас встретила заместитель директора Савельева Юлия Николаевна и пригласила пройти в выставочный зал. На выставке были представлены работы выпускников Основного и Декоративно-прикладного отделений (выпуск 2015-2016). О работах учащихся ДХШ нам рассказал преподаватель истории искусств Григорьев Дмитрий Юрьевич. Дошкольникам особенно близки оказались рисунки, выполненные выпускниками младших классов, по отечественным мультфильмам. Ребята с восторгом узнавали героев известных мультфильмов, с удовольствием отвечали на вопросы, какая техника и какие художественные материалы использовались при создании того или иного рисунка. В другом конце зала располагались сложные широкоформатные работы выпускников Основного отделения с изображением города Снежинска. Наши ребята на занятиях по изобразительной деятельности недавно закончили рисунок «Осенний Снежинск», и поэтому им было интересно узнать, как представляют родной город старшие учащиеся ДХШ. После посещения выставки работники школы предложили нам ещё раз посетить классы и пригласили ребят, которые увлекаются изобразительной деятельностью, на следующий год поступить в ДХШ.

Воспитатель по изобразительной деятельности
Науменко Е. А.