«Путешествие по книге»

ry16 сентября у нас в детском саду состоялась очередная встреча с кукольным театром из г.Озерска «Стрекоза». Была представлена волшебная и поучительная история «Путешествия по книге». Дети узнали, что может произойти со сказками, если вырывать листы из книги, а потом не вставлять их на место.
В игровой форме сказочная Фея, напомнила правила обращения с книгой: не вырывать листы, читать книги за столом, не бросать книги на пол и т. д.
Если тебе захотелось вдруг сделать самолетик из бумаги, то можно взять чистый лист, раскрасить его, или газету и сложить поделку. Главное не придется рвать и портить книги. И тогда, герои сказок останутся на своих местах, и не будет никакой путаницы. Дети переживали за героев сказок перепутанных страниц и были рады тому, что всё закончилось хорошо.

Добро победило зло!!!!

Воспитатель: Стяжкина Е.А.