Гости в «живом» уголке

313969540Всю вторую июньскую неделю наш детский сад принимал гостей. На экскурсии в кабинете экологии побывали 4 группы воспитанников из детского сада № 18.
Дети совершили увлекательное путешествие по земному шару, познакомились с обитателями из разных уголков нашей планеты. Живое общение с животными принесли массу положительных эмоций, а экскурсия помогла погрузиться в природу разных континентов, узнать особенности образа жизни, питания, повадок птиц и млекопитающих, рыб, земноводных и пресмыкающихся.
Воспитанники 18 детского сада смогли поучаствовать в конкурсе ребусов, которые составили дети нашего детского учреждения, а также поиграть в познавательную экологическую игру: «Каждому зверю – свой дом».
Все остались довольны посещением нашего гостеприимного детского сада и обитателями живого уголка природы. В благодарность и как символ дружбы между детьми воспитанники 18 детского сада подарили совместную творческую работу в технике аппликации – яркое, красочное доброе солнышко.

Плахова Н.Ю.,
педагог доп. образования