Экскурсия в художественную школу

фото 036В конце мая 2016 года дети старших групп №6 и №7 были приглашены на экскурсию в детскую художественную школу. Большинство ребят в ДХШ были впервые. Сотрудники школы встретили нас приветливо, и сразу же повели в выставочный зал, где были представлены работы детей ДХШ по сказкам и мультфильмам.Дошколята с восторгом узнавали в ярких образах на рисунках героев любимых мультфильмов. Ребятам рассказали о художественных приёмах и технике исполнения работ учащихся в ДХШ. Затем для каждой группы отдельно была проведена экскурсия по классам и кабинетам ДХШ, где ребята увидели и мольберты, и постановочные натюрморты, и художественные инструменты для лепки и многое другое. Впечатлений у детей было множество, а у некоторых детей укрепилось желание в будущем поступить в художественную школу.

Воспитатель по изобразительной деятельности Науменко Е.А.