До свидания, Детский сад!

_MG_6007-0В конце мая 26 и 27 числа в детском саду «Лесная сказка» прошли выпускные вечера подготовительных групп. В этом году 72 выпускника пошли в школы города.
Выпуск в школу – очень важное мероприятие для дошкольников, ведь это первое для них событие такого масштаба. Но если для детей — это радостное событие, долгожданный праздник, то для педагогов – грустное и радостное. Грустно оттого, что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами. Радостно, что воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку. Уже совсем скоро ребята будут сидеть за партами, но хочется продлить детскую беззаботность и мы решили сделать этот праздник интересным, захватывающим, весёлым, а самое главное – запоминающимся.
Дети очень готовились к этому мероприятию: грациозный «Полонез» открыл выпускной бал, в стихах и песнях ребята с особым чувством гордости рассказали о любимом детском садике. Задорные персонажи Пеппи и разбойники увлекали, веселили детвору, просили показать всё, чему они научились и что приобрели в детском саду.
Настоящим фурором и сюрпризом для всех был «Танец с папой». Очень нежная и трогательная песня никого не оставила равнодушными. Статность и красота движений, теплота и любовь отношений папы и дочки тронула до слёз. И, наконец, финальная песня, которую исполнили дети, родители и любимые педагоги стала завершением праздника.

Спасибо!!! Всем помощникам и организаторам, родителям и сотрудникам за прекрасный праздник, за доставленную радость и красоту, которые сделали наш праздник событием ярким, впечатляющим и памятным!!!
В добрый путь!!!

Музыкальные руководители:
Сугоняева И.П.
Смирнова Е.И.