«Снежинская звезда» — 2016

сн2 мая во Дворце культуры «Октябрь» прошел традиционный для нашего города фестиваль детского эстрадного творчества «Снежинская звезда». В этом году фестиваль был посвящен году отечественного кинематографа.
Коллектив нашего детского сада «Танцевальная мозаика» ежегодно принимает участие в фестивале с 2012 года. В этом году наш ансамбль стал «моложе», так как в него вошли ребята из старшей группы № 6: Арсентьева Софа, Михайлова Алеся, Столяренко Соня, Паршукова Катя, Солянникова Ксюша, Вихляева Света, Бабань Юра и Юрченко Рита (подготовительная группа № 2).
Ребята исполняли танец «Антошка». В качестве музыкального сопровождения была использована всем известная песня из одноимённого мультфильма « Антошка». Шуточная игровая песенка про не очень трудолюбивого, но зато, находчивого и смышленого Антошку сразу пришлась по вкусу ребятам.
Роль Антошки очень выразительно исполнил Юра Бабань. Юра, как настоящий артист старался полностью перевоплотиться в образ, даже стал «рыжим» на время исполнения танца. Молодец!
Все ответственно готовились к выступлению на самой большой сцене нашего города: в апреле успешно прошли отборочный тур, приходили вечерами на репетиции. Все участники танцевали на сцене Дворца культуры впервые, и конечно, очень волновались. Но ребята смогли справиться с волнением, и танец получился ярким и запоминающимся для зрителей и организаторов фестиваля. По словам самих юных танцоров, выступать на сцене им очень понравилось. Наградой были аплодисменты зрителей и, конечно, памятные подарки.

Большое спасибо, за помощь и поддержку родителям всех участников, а нашим воспитанникам хочется пожелать новых творческих успехов!

Воспитатель по ритмике Гилёва Е.С.
май 2016