Открытый городской шахматный турнир, посвященный памяти Б.М. Беккера

изображение 0282 декабря в гимназии №127 состоялся городской шахматный турнир, посвященный памяти Б.М. Беккера, замечательного человека, педагога, новатора…Шахматы…Эта старинная игра родилась в Индии ещё в начале эры, ей по меньшей мере полторы тысячи лет.
Сегодня это одна из самых распространенных игр современности. Шахматам отдают свой досуг миллионы людей на земном шаре от детей до убеленных сединами стариков. О шахматах написано книг больше, чем обо всех других играх вместе взятых. В мире выходят десятки шахматных журналов, ежегодно проводятся многочисленные шахматные соревнования.
От нашего детского сада «Лесная сказка», приняли участие в шахматном турнире Кадигроб Андрей, который получил диплом I степени, и Тимербаев Лев ставший лауреатом шахматного турнира.
Мы поздравляем наших ребят. Молодцы! Так держать!

Ст. воспитатель Вавилина О.Н.