Легофестиваль

IMG_6967Лего – лучшая игра!
 Увлекательна, умна.
Детям, взрослым интересна!
В  лего всем играть полезно!!!

IMG_700526.02.2014 «Лесная сказка» принимала гостей первого  городского  Фестиваля по легоконструированию  среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.  В фестивале приняли участие команды из девяти детских садов нашего города: № 1, 13, 18, 25, 26, 27, 29, 30, 31.
Почетные гости  Легофестиваля:

• Еремеева Галина Геннадьевна, начальник Управления образования
  • Мухитдинов Артур Нуриевич, заместитель начальника Управления образования
  • Смирнова Ирина Леонидовна, заместитель директора муниципального методического центра
  • Осинцева Елена Анатольевна, методист  муниципального методического центра
  • Пасынкова Елена Владимировна, старший инспектор дошкольного отдела управления образования
  • Карамышева Ольга Борисовна, старший воспитатель детского сада № 15

IMG_6987Тема Легофестиваля — «Сказки из леса» и проекты были посвящены творчеству писателей В.Бианки, Н.Сладкова, В. Зотова. Презентация проходила в форме выставки композиций из легоконструктора по выбранному литературному произведению и театрализованного представления проекта с мультимедийным сопровождением.

Любителей увлекательной, занимательной, а главное, развивающей игры – ЛЕГО встретили полюбившиеся герои мультипликационного фильма – «Маша и Медведь», роли которых блистательно исполнили педагоги детского сада: воспитатель  Мыльникова Татьяна Леонидовна (роль медведя) и учитель – логопед Бушуева Лариса Владимировна (роль Маши). «Леготворцы» — так называлась команда нашего детского сада, в состав которой вошли: Орлова Аня (исполнительница роли Синички), Пахолкин Максим, Овечкин Алексей, Мурдасов Егор, Уфимцева София (исполнители роли Воробьев). Именно эти ребята достойно защитили проект  «Синичкин календарь», в создании которого приняли участие воспитанники всех старших и подготовительных групп. Приятным сюрпризом для дошколят стало выступление выпускников детского сада № 30, учащихся МОУ «Гимназия №127» (руководитель Сергей Модестович Шляга). Они представили  свои проекты из программируемых легоконструкторов.  Вращающиеся и щебечущие птички, играющая на барабане обезьянка, а также умный робот – грибник привели ребят в полный восторг! Наш проект победил в номинации «Оригинальный проект». Команда была награждена  набором легоконструктора и дипломом участника фестиваля. Руководитель проекта – воспитатель по математике и конструированию, Варлашова Юлия Александровна.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

СПАСИБО ВСЕМ ДЕВОЧКАМ И МАЛЬЧИКАМ, А ТАКЖЕ ИХ РОДИТЕЛЯМ, ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ЛЕГО — ПРОЕКТЕ.

Глазкова И.Б.,
заместитель заведующего по УВР