Межведомственная профилактическая акция «Дети улиц»

Изображение 007С 15.01 по 15.02.2014г. проводится межведомственная профилактическая акция «Дети улиц».
Спланирована работа с педагогами в форме консультаций, с родителями – «семейные клубы», с воспитанниками – игровые мероприятия и викторины, беседы.

В подготовительной группе №7 создан центр «Дорожное движение». В нем имеется множество дидактических игр, атрибутов для сюжетно-ролевых игр, наглядно – демонстрационный материал. Большой интерес у детей вызывает красочная ширма «Безопасность дорожного движения».

Изображение 001Просмотрев ее, ребенок может вспомнить, где и как нужно переходить дорогу. Яркие картинки напоминают о том, как себя вести на дорогах, в транспорте.
Дети с интересом играют в сюжетно-ролевые игры «Инспектор ГИБДД», «Служба 01», «Транспорт», для этого имеется необходимые атрибуты.

Изображение 013 Изображение 010

Все воспитанники детского сада участвовали в конкурсе рисунков «Мой город». В подготовительных группах детского сада прошел конкурс чтецов «Мой любимый Снежинск».

Изображение 005 Для родителей оформлены уголки по темам: «Безопасное поведение на улице», «Правила поведения детей дома».

Бушуева Л.В.