«Прощание с Ёлкой»

Новогодние праздники закончились, а нам хочется еще немножко побыть в мире чудес и волшебства. Поэтому в дни прощания с новогодней елочкой, нам удалось еще разок заглянуть в мир волшебной новогодней сказки.

С 13 по 15 января, в средних, старших и подготовительных группах детского сада прошел праздник «Прощание с елкой», который состоял из праздничного полдника в музыкальном зале возле новогодней елочки (так называемого «Новогоднего кафе») и детской новогодней дискотеки.
Музыкальные руководители Липатникова Е.А., Сугоняева И.П. и воспитатель по ритмике Гилева Е.С. сделали этот праздник веселым, шумным, увлекательным и развлекательным, а повара  — вкусным и оригинальным!
Печеные «бантики», блинчики с джемом, «фруктовый шашлык»  из груш, яблок, бананов и мандаринов, сок и конфеты – таким было праздничное новогоднее меню.
После кафе, в зале появлялись сказочные герои: в средних группах – Веселые Хлопушки (Липатникова Е.А. и Варлашова Ю.А.), в старших — клоуны Чупа и Чупс (Гилева Е.С. и Липатникова Е.А.), в подготовительных – Кикимора и Леший (Липатникова Е.А. и Гилева Е.С.). Герои приглашали детей к новогодней елке: были танцы (не обошлось и без медленных композиций), игры и прощальный хоровод.
Со словами «До свидания, елочка, до будущей зимы, долго тебя, елочка, будем помнить мы!» дети и взрослые простились с ёлкой до следующего Нового года. Новогодняя красавица в ответ погасила свои огни…

Музыкальный руководитель: Липатникова Е.А.