Секция по футболу «Кожаный мяч»

Какой мальчишка не любит играть в футбол! В нашем детском саду этот вид спорта популярен.
В течение пяти лет секцию « Кожаный мяч» для дошколят проводит тренер по футболу Звягинцев Илья Валерьевич. Ребята занимаются увлеченно футболом (и мальчики, и девочки), во-первых, потому что это единственный мужчина – педагог в ДОУ, во-вторых, это очень добрый и жизнерадостный человек и, конечно, специалист, любящий свое дело и умеющий увлечь и заинтересовать этим видом спорта детей.

Научиться основным приёмам ведения мяча – дело нелёгкое, но юные футболисты охотно осваивают эту технику игры: удары по мячу ногой, передвижения по полю, вбрасывание мяча, защита ворот и многое другое. С этой целью тренер проводит с детьми подготовительные игровые упражнения, различные подвижные игры, эстафеты, а в конце года — обязательно футбольный матч между детьми старших и подготовительных групп. Обучение детей этой замечательной игре рассчитано на 2года. С каждым годом увеличивается количество мальчишек и девчонок, желающих научиться играть в футбол. Илья Валерьевич умеет сплотить детей, учит проявлять дружеские и товарищеские взаимоотношения между ними, закрепляет правила поведения футболиста во время игры. Играя с детьми, он добивается от своих воспитанников хороших результатов в обучении спортивной игре. Благодаря заинтересованности родителей и тренера у детей формируется основа культуры здорового образа жизни.

СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ