«Решаем на бегу!»

Традиционное физкультурно-интеллектуальное состязание  «Решаем на бегу» состоялось в нашем детском саду 28 октября. В нем принимали участие дети подготовительных групп. За победу боролись  команды  «Ловкие» (группа № 6)   и «Умелые» (группа №7)


На каждом этапе соревнований детям необходимо было показать  не только скорость и ловкость, но и  свои интеллектуальные возможности. Ребята дружно выкладывали названия своих команд, азартно решали математические примеры и сравнивали числа, ловко находили лишние предметы и искали картинки с определенным звуком,  с легкостью узнавали детали по их «следам» и собирали разрезные картинки.
Обе команды показали себя  и умными, и быстрыми, и ловкими, но в каждом соревновании есть только один победитель. Лучшей оказалась команда группы № 7 «Умелые », опередив своих соперников всего на 2 очка.  Все участники соревнований получили заряд бодрости и хорошего настроения и были награждены грамотами и сладкими  призами. А помогли подготовить это мероприятие Л.В. Бушуева, учитель-логопед, Л.А. Буркова, педагог-психолог, Е.А. Липатникова, музыкальный руководитель.

Ю.А.Варлашова
Воспитатель по  математике
Е.В.Шарова
Инструктор по физической культуре

DSC07640 DSC07729 DSC07652 DSC07669 DSC07686 DSC07717DSC07697 DSC07712