Традиции в семье

Третья неделя октября в нашей  группе прошла по теме «Народная культура и традиции семьи».

Вначале мы  предложили родителям рассказать о своих семейных традициях. Многие родители растерялись: «Какие ещё традиции, ничего подобного у нас в семье нет!» А вечером, когда собралась вся семья, просмотрели семейные альбомы, поговорили  и, оказалось, что у семей немало  традиций: делать подарки своими руками, отмечать праздники в семейном кругу, активно и познавательно отдыхать всей семьёй, приобщаться к здоровому образу жизни. Дома, родители вместе с детьми подготовили презентацию своей семейной традиции (газеты, фотографии коллажи). В группе дети с гордостью рассказывали о традиции своей семьи. Затем вместе с детьми мы подготовили выставку семейных презентаций, с которой теперь могут познакомиться все родители и дети группы, детского сада.
Очень отрадно, что в нашей группе дружные и сплоченные семьи, которые по-настоящему ценят, любят и уважают друг друга. И мы надеемся, что эти традиции они передадут своим детям, а дети — внукам.

Воспитатели группы №1 Стяжкина Е.А. и Аврамова О.А.