Веселые старты службы 01

22 марта 2013 года прошли традиционные  соревнования между детьми «Веселые старты  службы 01».
Участниками  «Веселых стартов» были дети подготовительных групп №4 «Капелька», №5 «Юные пожарные» , №9 «Сирена».

Целью мероприятия являлось закрепление знаний о противопожарной безопасности и профилактика  возникновения пожаров по вине детей.
Программа соревнований  включала в себя 6 этапов.
1-й этап. Чтение стихов о службе 01. Каждая из команд читала стихи об опасности игр с огнем, об отважных пожарных.
2-й этап.  «Вызови 01» . Дети продемонстрировали четкость и правильность вызова пожарной службы по телефону.
3-й этап. «Спасение пострадавших во время пожара». На этом этапе дети спасали игрушку  из «задымленного помещения», пробегая через обруч.
4-й этап.  «Конкурс капитанов». Капитаны на скорость собирали разрезную картинку.
5-й этап.  «Тушение очага пожара». Каждый участник команды тушил по одной горящей свече.
6-й  этап.  «Спички – не игрушка». Дети  собирали по 15 спичек   коробок на скорость.
Соревнования  проходили весело, с азартом.
Победителем стала  команда «Капелька. Инструктор группы профилактики пожаров ФГКУ «Специальное управление федеральной противопожарной службы №7 МЧС России» Овчинникова Светлана  Евгеньевна вручила  детям грамоты и подарки.
Соревнования организовали старший воспитатель Морякова Лидия Петровна,  социальный педагог Бушуева Лариса Петровна, инструктор по физической культуре Шарова Елена Владимировна.

Фотографии с Веселых стартов можно посмотреть в Фотогалерее.