«Уходи – зима, приходи – весна!»

15 марта прошёл традиционный  праздник Масленицы. Дети и взрослые собрались во дворе детского сада, чтобы дружно проводить Зиму. Там их встречали  шутками да закличками, с бубнами и трещотками весёлые скоморохи и умный Мишка. Дети водили хороводы, играли в игры.

Какая же Масленица без чучела? В нарядном сарафане и яркой косынке наша Масленица всю неделю встречала детей и родителей в холле детского сада, а перед праздником заняла своё почётное место во дворе. Уже несколько лет наша Масленица «приходит» в детский сад накануне праздника и её не сжигают, так как жалко сжигать такую красавицу.
Кульминацией праздника стало уже традиционное для нашего детского сада  сожжение «плохих поступков». Ребята с помощью родителей и воспитателей заранее приготовили записки с «нехорошими делами» и с удовольствием от них избавлялись. Все дружно помогали огню разгореться словами «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!»

На свежем воздухе блины, испечённые добрыми руками наших поваров, были особенно вкусными!

С Масленицей поздравляем,
Счастья и добра желаем!

принимайте блинчики...

все на Масленицу!