День здоровья

Вчера, 13 февраля в нашем детском саду прошёл очередной зимний праздник День здоровья «С физкультурой мы дружны – нам болезни не страшны». Организатор праздника – инструктор по физической культуре высшей квалификационной категории Шарова Елена Владимировна.

Не секрет, что для физического развития, укрепления организма, детям необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе, и зима – не исключение из этого правила.
В каждой группе прошла беседа о пользе физкультуры и спорта, о том, что надо закаляться, много гулять, соблюдать режим дня. Чтобы не заболеть, необходимо соблюдать правила гигиены: мыть руки перед едой, полоскать рот после еды, чистить зубы. Ещё дети много узнали о полезных продуктах, в которых содержатся витамины (А, В, С, Д). Дети не только слушали, но и сами принимали активное участие в беседе.
Затем все вышли на улицу и «попали в сказку». Сначала встретились с Доктором (техник-технолог Маленьких Людмила Ивановна), который дал им разрешение на участие в состязаниях. Вдруг неожиданно появились Микробы (музыкальный руководитель Липатникова Елизавета Андреевна, педагог-психолог Буркова Лада Алексеевна) и захватили его в плен. Дети решили не бросать Доктора в беде и отправились по тропе «Здоровья» за волшебными буквами, чтобы его освободить. По дороге ребята выполняли разные задания, играли и соревновались. За каждое выполненное задание дети получали буквы, из которых получились «волшебные» слова, которые помогли прогнать микробов освободили Доктора.
Сколько впечатлений, радости и веселья получили дети на празднике, румяные и счастливые, с призами от Доктора вернулись в детский сад.