Акция «Дети улиц»

С 15 января по 15 февраля 2013 года в детском саду проводится межведомственная акция «Дети улиц». Целью акции является выявление семей, находящихся в социально-опасном положении, организация профилактической работы с родителями, выявление фактов жестокого обращения с детьми и принятие мер в отношении взрослых лиц по фактам насилия над детьми,  выявление лиц, вовлекающих детей  в совершение противоправных действий.

В нашем ДОУ неблагополучных семей не выявлено.

В рамках акции с детьми проводятся:

• тематические занятия: «Как вести себя на улице», «Безопасное  поведение дома»;
  • праздники и развлечения: «Кому что нужно?» (по профессиям),  «Знай и выполняй» (по правилам уличного движения), «Папа, мама, я – дружная семья» (спортивное развлечение);
  • викторины:  «Мой двор»,  «Правила поведения дома»;
  • конкурс чтецов «Мой любимый Снежинск»;
  • кукольный театр «Пешеходный переход»;
  • сюжетно-ролевые игры «Родной город», «Служба 01», «Транспорт».

Фотографии мероприятий, посвященных акции «Дети улиц»,  можно посмотреть в Фотогалерее.