Прощание с Ёлкой

Отшумели новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с ёлки, прятать их в коробки до следующего Нового года…
Но как можно расстаться с новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные праздники, не попрощавшись до будущей зимы?


С 9 по 11 января, в канун Старого Нового года, в средних, старших и подготовительных группах детского сада прошел праздник «Прощание с елкой», который состоял из праздничного полдника в музыкальном зале возле новогодней елочки (так называемого «Новогоднего кафе») и детской новогодней дискотеки.
Музыкальные руководители Липатникова Е.А., Сугоняева И.П. и воспитатель по ритмике Гилева Е.С. сделали этот праздник веселым, шумным, увлекательным и развлекательным, а повара  — вкусным и оригинальным!
Печеные «бантики», блинчики с джемом, «фруктовый шашлык»  из груш, яблок, бананов и мандаринов, сок и конфеты – таким было праздничное новогоднее меню.
После кафе, клоуны Бим и Бом пригласили детей к новогодней елке: были танцы (не обошлось и без медленных композиций), игры и прощальный хоровод. Со словами «До свидания, елочка, до будущей зимы, долго тебя, елочка, будем помнить мы!» дети и взрослые простились с ёлкой до следующего Нового года. Новогодняя красавица в ответ погасила свои огни…

Фотографии с праздника можно посмотреть в рубрике «Фотогалерея».