Дегустация в детском саду

Проведение дегустаций в детском саду – давняя традиция. Такие мероприятия проводится для родителей воспитанников с целью пропаганды здорового, рационального питания детей дошкольного возраста.

22 ноября в детском саду прошла дегустация овощных блюд. С самого раннего утра детей и их родителей встречали заботливые повара, предлагая отведать овощные рулеты, котлеты, волованы.

Главной задачей этой дегустации было расширить представления родителей воспитанников о разнообразии блюд из овощей, а также наглядно продемонстрировать их необыкновенный вкус и оригинальность, эстетичность оформления.
Родители с большим интересом отнеслись к дегустации. Технологические карты приготовления овощных блюд разлетелись как «горячие пирожки».
В адрес поваров звучали только добрые слова благодарности. Вот некоторые из них:
«Очень рад, что наши дети так вкусно питаются! Спасибо вам за труд, за фантазию, за творческий подход к делу и высокий профессионализм!»

«Огромное спасибо за вкусное угощение и приятный сюрприз. Спасибо за труд, усердие, уход за нашими детьми!»

«Огромное спасибо нашим поварам! Нам с сыном очень понравились котлетки (особенно картофельные). Теперь ребенок просит, чтобы я научился их делать!»

«Спасибо нашим поварам и администрации детского сада за такое вкусное утро! Понравились овощные котлетки, которые мы с дочкой попробовали (особенно понравились свекольные). Молодцы, приятно!»

Мы надеемся, что дегустация овощных блюд послужит хорошим подспорьем в организации питания детей в семье!