Фестиваль детского танца «Солнечный зайчик»

26 апреля в нашем детском саду прошёл первый фестиваль детского танца «Солнечный зайчик», посвящённый международному Дню танца. В фестивале приняли участие дети средних, старших и подготовительных групп детского сада (дети 5-7 лет).


Детские танцы – это как путешествие в волшебную страну, где язык танца объединяет всех в дружный коллектив, в котором все понимают друг друга.
Основная цель фестиваля – развитие детского танцевального творчества, успешная социализация дошкольников посредством танцевального искусства. Принимая участие в фестивале, дети приобретают необходимый социальный опыт: повышается самооценка, развивается умение взаимодействовать друг с другом, укрепляются межличностные связи, совершенствуются коммуникативные навыки, появляется удовольствие от коллективного творчества.
В волшебной стране танца детей встретила её хозяйка – Фея музыки и танца.

Она «зажгла» для зрителей яркие «Звёздочки» (так назывался танец, который исполнили девочки из старшей группы № 9).

Затем Фея принялась оживлять Заводных кукол и забавных Неваляшек (эти танцы исполнили ребята из подготовительной группы № 8 и средней группы № 7).


Вместе с ребятами Фея помогла отыскать волшебный сундук с игрушками – подарок доброго Домового. Танец с игрушками исполнили дети средней группы № 6.


А старшая группа № 4 удивили всех появлением ожившего тигрёнка, исполнив танец «Купите мне тигрёнка».

Девочки из группы № 2 показали всем как надо стирать, порадовав всех гостей фестиваля шуточным, забавным танцем «Прачки».


Поварята из подготовительная группа № 3 «угостили» всех сказочным вареньем, ведь их танец так и назывался «Варенье».

В завершение праздника, весёлые «поросята» из старшей группы № 5 дружно исполнили танец «Всем на свете нужен дом».

Все участники фестиваля получили памятные дипломы и заряд хорошего настроения.
Организатор фестиваля – воспитатель по ритмике Гилёва Елена Сергеевна — благодарит всех воспитателей за помощь в организации праздника, а так же заместителя заведующего по УВР Глазкову Инну Борисовну, музыкального руководителя Липатникову Елизавету Андреевну, педагога-психога Буркову Ладу Алексеевну.
Надеемся, что танцевальный фестиваль в нашем детском саду станет традиционным. И «Солнечный зайчик» снова подарит детям улыбки и хорошее настроение!

Подарим детям праздник!