«Умники и умницы»

Главная / Информация о МАДОУ / Традиции МАДОУ / «Умники и умницы»

В нашем детском саду стало доброй традицией проводить в дни весенних каникул дошкольную интеллектуальную Олимпиаду «Умники и умницы» среди детей подготовительных групп. Это не просто соревнования в сообразительности, смекалке и изобретательности. Подобные мероприятия стимулируют стремление к победе, закаляют волю, побуждают к реальной самооценке, учат достойно переносить неудачи, радоваться за успехи своих друзей.

Олимпиада состоит из двух туров, каждый из которых включает в себя задания по математике, логике, конструированию.

Задания с каждым туром усложняются, но остаются посильными для детей.

В первом туре принимают участие все ребята подготовительных групп, во второй тур проходят участники, набравшие наибольшее количество баллов.

Победители определяются по сумме результатов двух туров.

Анализируя итоги олимпиад предыдущих лет, мы не только радуемся успехам своих воспитанников, но и получаем дополнительную возможность определить уровень полученных воспитанниками знаний, умений и навыков, выявляем их способность к творческому, нестандартному мышлению.