Сведения о реализуемых образовательных программах

Главная / Сведения о МАДОУ / Образовательная деятельность / Сведения о реализуемых образовательных программах

Комплексная программа

Содержание образовательного процесса определяется комплексной программой нового поколения «Мир открытий» под ред. Л.Г. Петерсон, И.А. Лыкова, рекомендованной Министерством образования и науки РФ. Программа предназначена для работы с детьми в возрасте от одного до семи лет.

Парциальные программы
Целостность педагогического процесса в дошкольном образовательном учреждении обеспечивается путем сочетания комплексной программы и набора парциальных программ, дополняющих друг друга, строящихся на единых принципах и обеспечивающих развитие детей по основным линиям развития: физического, познавательного, речевого, художественно – эстетического, социально — коммуникативного.

Коррекционные программы