Веселый мяч

Главная / Сведения о МАДОУ / Платные услуги / Весёлый мяч

Обучение детей старшего дошкольного возраста игре в футбол (5-7 лет)

599492_cartoon-play-footballПедагог дополнительного образования:
Звягинцев Илья Валерьевич,
тренер-преподаватель, первая кв. категория

Цель:
Развитие интереса к футболу, формирование двигательных навыков.

Футбол — спортивная игра

• Динамичность, эмоциональность, разнообразие действий привлекают детей, формируя интерес и увлеченность игрой.
  • Спортивные упражнения всесторонне воздействуют на мышечную систему детей, укрепляют костный аппарат, развивают дыхательную и сердечно — сосудистую системы.

Футбол — игра с мячом

• Упражнения и игры с мячом благоприятно влияют на физическое развитие и работоспособность ребенка, воспитывают выдержку, решительность, смелость.
  • Дети обучаются азам игры в футбол, овладевают техникой выполнения движений, тактическими комбинациями игры.

Футбол — игра коллективная

• Дети учатся управлять не только своими движениями, но и эмоциями в различных игровых ситуациях.
  • Развиваются навыки поведения ребенка в коллективе, воспитываются товарищеские взаимоотношения, основанные на сотрудничестве и взаимопомощи.