Бушуева Лариса Владимировна

Главная / Педагогам   / Странички педагогов / Логопеды / Бушуева Л.В.

 «Логопедическая шкатулка» САЙТ ПЕДАГОГА

Информация  родителям

Информация логопедам и воспитателям

Мальчики и девочки

2 комментария

  1. Надежда
    Фев 18, 2018 @ 06:06:22

    14 февраля 2018 года логопед Лариса Владимировна Бушуева пригласила родителей на тренинг «С буквами играем — легко запоминаем!»
    Цель мастер класса: познакомить родителей с игровыми упражнениями логопеда.
    Ведь успех в исправлении речи — это совместная работа и логопеда и родителей, родителей наверно в большей степени!
    Лариса Владимировна, вы знаете, я в восторге от вашей работы! Мне стало самой интересно попробовать с помощью игр что-то прочитать. Оказывается, буквы можно выкладывать из макарон, крупы, спичек, камешков и т.п. Буквы можно писать на песке. На полу выкладываем лабиринты из веревок в форме любой буквы и отгадываем, а также, опустив руку в мешочек с буквами, наощупь надо догадаться, что это за буква. Еще мы рисовали буквы на большом отрезе обоев, надо было из огромной буквы, постепенно ее уменьшая, закончить маленькой. Ну и конечно, составление и решение ребусов хорошо развивает сообразительность, наблюдательность и изобразительную деятельность детей.
    Я представляю, с таким завлекательным материалом детки, наверное, быстро и правильно учатся говорить слова. Спасибо вам за столь познавательную информацию. Это очень интересно и занимательно!

    Reply

  2. Екатерина Каурова
    Мар 08, 2017 @ 17:40:13

    6 марта была проведена встреча родителей с логопедом Бушуевой Ларисой Владимировной. Тема была такова : «Развитие у ребенка мелкой моторики рук». Лариса Владимировна рассказала нам насколько важно развивать у ребенка мелкую моторику рук, о том, что движения пальцев и кистей оказывают огромное влияние на развитие речевой и всей высшей нервной деятельности ребенка. Педагогом были приведены примеры занятий на эту тему в домашних условиях. Также состоялся обмен опытом между присутствующими родителями. Хочется выразить огромную благодарность Ларисе Владимировне за ее работу, за такое нужное и содержательное мероприятие. Мы (родители) обязательно будем следовать ее рекомендациям. Спасибо и успехов Вам.

    Reply

Leave a Reply

*

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Top